메뉴 건너뛰기

조회 수 327 추천 수 0 댓글 0
?

단축키

Prev이전 문서

Next다음 문서

크게 작게 위로 아래로 댓글로 가기 인쇄
?

단축키

Prev이전 문서

Next다음 문서

크게 작게 위로 아래로 댓글로 가기 인쇄

RMDS (SAS 실시간 모니터링 및 진단)

 
변전소 자동화 시스템 무결성을 위한 실시간 모니터링 및 진단
 
○ 필요성

현재 디지털변전소 자동화 시스템은 전력시스템 장애 및 통신 네트워크 장애에 대한 상세한 운영 데이터 및 로그를 지원하지 않습니다.

○ 요구사항
  • IEC 61850 기반 변전소 자동화 시스템의 무결성을 검증, 분석 및 진단하는 안정적이고 효율적인 도구의 필요성.
  • 일반적인 이벤트 정보(알람, 측정된 데이터)를 통해 GOOSE 및 MMS 메시지 상태와 메시지 내용의 무결점, 네트워크의 상태정보 및 디지털 데이터 저리에 대한 상세하고 정확한 로그 데이터 이력관리 요구사항.
  • 변전소 자동화 시스템에서 장애 및 고장이 발생했을 때 실시간으로 저장되는 운전데이터 로그를 기반으로 데이터 값, 처리상태, 시스템 상호작용 상태에 대한 정확한 분석 결과를 제공하기 위한 전용 장비 요구.
○ 특징
  • IEC 61850 Data의 정확한 분석 및 진단을 통한 변전소 자동화 시스템 운영의 안정화.
  • 변전소 자동화 시스템 무결성 모니터링, 분석 및 관리.
  • 변전소 자동화 시스템 IEC 61850 실시간 메시지 유효성 검사.
  • 운영 데이터처리의 이력을 저장하고 비정상 상태를 분석 및 진단.
  • IEC 61850 GOOSE 메시지의 실시간 중앙 집중식 제어 및 관리
 
 
 
 

RDMS – Hardware

VertexCom-MD
 
hardware_1000
특징
 
  • 4th Intel® Core™ i7 processor, 8GB RAM
  • Tapping Processor (Up to 8x Tapping ports)
  • Provides various interfaces
  • Up to 8x USB ports
  • 2x 10/100/1000Base-T RJ-45 ports
  • 2x 100Base-FX LC Duplex ports
  • Power redundancy
 
 
GENERAL  
Dimensions 2U (440 x 440 x 89mm, W x D x H)
Enclosure SPCC & Aluminum
Mounting Rack mount
Power Consumptions 60W (Typical)
Power Requirement DC : 125VDC, AC : 220VAC
Power redundancy
Weight 7Kg
O/S Windows Server 2012,
Windows 10, Windows 7
SYSTEM HARDWARE  
CPU 4th Intel® Core™ i7 2.4GHz
Memory 8GB DDR3L (Up to 16GB)
Indicators LEDs for Power, Power Input 1&2,
Tapping ports (8x port)
Storage 4x 2.5″ SATA Disk Drive-bay
Display DVI-I, Intel® HD Graphic 4600HD
Max Resolution 2048 x 1536
I/O INTERFACE  
Tapping Port 8x Ports, LC Duplex Type
LAN 2x 10/100/1000Base-T RJ-45 Ports
2x 100Base-FX LC Duplex Ports
USB Port 8x USB Ports (4x USB2.0, 4x USB3.0)
Serial Port 1x RS-232 (debug)
ENVIRONMENT  
Storage Humidity 5~95%, IEC60870-2-2 C1 Class
Operating Temperature -5℃~+45 ℃, IEC60870-2-2 C1 Class
Vibration Protection IEC 60870-2-2, Class B (3M4, 4M4)
Shock Protection IEC 60870-2-2, Class B (3M4, 4M4)
EMC Compatibility IEC 61000-4-2~18, EMC